Latest Post

Купить виски Джек Дэниэлс (Jack Daniels) цены в магазине «Фестиваль Вин» Воронежское Акционерное Самолетостроительное Общество ОАО ВАСО :: Главная страница

27.09.2017: Зачетный полет Ил-96-300 авиакомпании Cubana

Подробности

Категория: Новости предприятия

 27.09.2017:  Зачетный полет Ил-96-300 авиакомпании Cubana

25 сентября в рамках периодического технического обслуживания в ПАО «ВАСО» состоялся контрольный облет самолета Ил-96-300 (серийный заводской №0015) CU-T1250 авиакомпании Cubana de Aviacion (Республика Куба).

Воздушное судно находится на территории воронежского авиазавода с января 2017 года в рамках договора ПАО «ВАСО» с ЗАО «ИФК Техник» на выполнение технического обслуживания. Облет стал контрольной проверкой после завершения данных работ на кубинском воздушном судне.

– Согласно заключению, полученному от летчиков, полет был признан зачетным, – сообщил директор по обеспечению и эксплуатации ПАО «ВАСО» Александр Ярчевский. – Техобслуживание этого самолета находится в графике, следующий проверочный полет запланирован на конец сентября.

Техническое обслуживание машины CU-T1250 – не единственный предмет сотрудничества воронежских самолетостроителей и эксплуатантов из Республики Куба. В частности, с мая по июнь специалистами цеха окончательной сборки и летно-испытательной станции ПАО «ВАСО» непосредственно на Кубе были выполнены работы по замене передней опоры шасси на самолете Ил-96-300 (серийный №0016). Кроме этого, в составе парка авиакомпании Cubana de Aviacion находится самолет Ил-96-300 (серийный №0017). Его техническое состояние оценивается как неисправное. Сейчас воронежскими специалистами и их кубинскими коллегами обсуждается вопрос приведения данного воздушного судна в состояние летной готовности с целью перегона его на воронежский авиазавод и проведения здесь комплексного технического обслуживания.

В настоящее время представителями ПАО «ВАСО» также ведутся переговоры с кубинской стороной на предмет прямого сотрудничества по техническому сопровождению украинских самолетов Ан-158 и еще одного Ил-96-300.

Напомним, что в настоящее время на Кубе эксплуатируется 4 воронежских Ил-96-300, поставленных с 2005 по 2007 год российской лизинговой компанией ОАО «Ильюшин Финанс Ко».

Взято с http://web.archive.org/web/20171001182848/http://www.vaso.ru:80/index.php/press/novosti-predpriyatiya/315-27-09-2017-zachetnyj-polet-il-96-300-aviakompanii-cubana

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *